Шел пятый день музейного карантина.

Шел пятый день музейного карантина.…Опустели экспозиционные залы, научные сотрудники страдают без экскурсий, тихо вздыхают смотрители. Без посетителей жизнь нашего музея затихла, и мы поняли, что как никогда скучаем по вам. Поэтому мы решили присоединиться к флешмобу коллег и поделиться с вами самыми искренними сожалениями, о которых мы не задумывались ещё несколько недель назад.

Сегодня в рубрике #карантинс_ЕКМ научный сотрудник музея Надежда Колтунова расскажет о буднях сибирского города и занятиях его жителей на берегу реки. Прибытие в город гостей, рыбацкий промысел, бытовые хлопоты, все это и многое другое вы увидите на копии акварели Воронова «Вид окружного города Енисейска на левом берегу реки Енисей 1837 г.».