Поездка в духовный центр Приенисейской Сибири – Енисейск.
В сентябре 2018 года Енисейск посетили представители КРОО содействия развитию кадетского и Мариинского движения «Северный крест», совместно с представителями КРО Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».
Осмотрев экспозиции музея, побывав на экскурсии по историческому центру и оценив историко-культурное наследие города, наши гости высказали идею, что значение Енисейска для России в деле освоения Востока и Юга Сибири было и остается сопоставимо со значением Санкт-Петербурга на Северо-Западных рубежах Отчизны и Севастополя на Чёрноморском побережье. Участники экскурсии пришли к выводу, что Енисейск — это замечательное место для познавательного времяпрепровождения, а еще отметили, что город начал стремительно молодеть после реставрационных работ и с каждым днем становится все краше.
С более развернутым впечатлением о Енисейске можно ознакомиться на официальном сайте Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».